Я не оплачивала свет 4 мес. и мне пришли и отключили свет без предупреждения долг составляет 1700 руб.

• г. Владикавказ

Я не оплачивала свет 4 мес и мне пришли и отключили свет без предупреждения долг составляет 1700 руб.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой на незаконные действия исполнителя ком. услуг в жилищную инспекцию. Предупредить потребителя-должника о приостановке поставки ком. услуги исполнитель обязан не менее, чем за 20 календарных дней.

Приостановка поставки ком. услуги допускается при наличии задолженности в размере 2-хкратного платежа по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении независимо от того, установлен ИПу или нет.

Пункт 118-119 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.