Ошибочная информация от банка - как решить ситуацию со штрафными санкциями и продолжить погашение кредита?

• г. Рязань

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Оплачиваю кредит уже 4 года кредит оформлен на 4 года 10 месяцев. Оставалось платить ещё 10 мес. звонила сегодня в банк спросить сколько осталось платить они мне ответили что 28 мес так как ежемесячный платеж каждого 10 числа а я плачу немного с запозданием 15-17 числа начисляются штрафные санкции и поэтому вместо 10 мес мне нужно будет заплатить 28 мес как мне быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте встать в график платежей, внеся повышенный платеж. Если такой возможности нет, то Вы практически навсегда останетесь должны банку "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ ">>>"

""Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.