Какие наказания грозят гражданину по статье 158 часть 2, учитывая его семейную и медицинскую ситуацию?

• г. Новосибирск

Скажите, что грозит гр.мужу по статья 158 часть 2?на данный момент находится в сизо, ущерб 100000, не выплачен, есть двое несовершенолетних детей на иждивении (дети не его), плюс я от него беременна на 7 мес., есть хорошие характеристики от участкового, от соседей, от города (принимал участие в развитии спорта и за спортивные достижения на городских и краевых соревнованиях), плюс копия обменой карты моей, там прописанно что я нетрудоспособна, предстоит третье кесарево сечение, и угроза преждевременных род, этот факт может быть как смягчающие обстоятельство?

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше обратиться к адвокату в вашем городе, заключив с ним соглашение. Он поможет собрать больше сдоказательств для использования в качестве смягчающих вину обстоятельств и добиться менее сурового приговора.

Доброго времени суток.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание.

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Необходимо знать, почему он в СИЗО? По практике впервые совершенному по статье 158 части 2 УК РФ не избирают меру пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим? Если да, то шансов у него мало остаться на свободе. С учетом Ваших доводов получит малый срок лишения свободы.

Статья 158 часть 2 УК РФ относиться к преступлениям средней тяжести. Это является достаточным условием для примирения сторон и прекращении уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, при условии, если преступление совершено впервые, признания вины, возмещения вреда потерпевшей стороне. В вашем случае крайне важно соблюсти третье условие. В противном случае возможность назначения наказания в виде ЛС, даже при условии положительных характеристик и семейного положения достаточно велика.

А малый срок это сколько?