Право на детские пособия при неофициальной работе супруга во время декретного отпуска

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает не официально, положены ли какие детские пособия? В соц. защите сказали, что нам ни чего не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Согласно ТК РФ соцзащита права. Однако если признать отношения трудовыми через Гострудинспекцию Москвы или суд, тогда можно восстановить Вас в правах и выплаты будут положены. За уточнениями и с дополнительной информацией пишите в личные сообщения. Не во всех случаях признают трудовыми отношения и есть нюансы когда в гострудинспекцию, а когда в суд обращаться. Консультация платная. Удачи Вам!