Проблема прописки - жителям Хабаровского края требуют прописку при трудоустройстве, но без родных и снимаемой квартиры прописаться негде. Что делать?

• г. Хабаровск

Живём в хабаровском крае, прописаны в комсомольском районе... переехали в солнечный. При устройстве на работу требуют прописку.. прописаться негде, т.к. квартиру снимают, родных нет.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Миллион раз а точнее-миллион и один, Конституционный суд России заявлял: наличие или отсутствие регистрации по месту жительства не порождает прав и обязанностей гражданина. Примерно так. Что делать? Попытаться "внушить" работодателю его незаконные требования.