Как получить невыплаченную заработную плату за 1.5 месяца после увольнения из субподрядной организации?

• г. Москва

Работал у субподрядной организации по договору где указана з/п 6000, с небольшими задержками выплачивалась з/п в полном объёме. Последний месяц з/п не выплатили с задержкой в 1 месяц. Уволился, попросил расчёт, начали кормить завтраками. Как мне забрать свою з/п за 1.5 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Также можно будет взыскать проценты за задержку.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае по вопросу невыплаты заработной платы по трудовым договорам вы можете обратится в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Алекесй! В день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет и должна быть выдана трудовая книжка, на незаконные действия работодателя можно подать жалобу в трудовою инспекцию или прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы и компенсацией за каждый день задержки зарплаты.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.