Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

• г. Омск

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Ответы на вопрос (1):

Таисия, добрый день!

Нет подаренные вещине подлежат разделу.

Статья 36. Семейный кодекс РФ.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.