Работодатель предложил мне увольнение без написания заявления и перевод в другой отдел. Это правомерно?

• г. Самара

Работаю по срочному труд. Договору МЕНЬШЕ месяца с 09.04.2018 Сказала о своем желании уволиться. Мне предложили перейти в др. отдел Ч/УВОЛЬНЕНИЕ от 07.05.2018 г, а не переводом (заявление написано мною), а потом совсем уволиться уже 16.05.2018 г. и без написания заявления об увольнении, якобы достаточно внутренних документов о переводе в др. отдел с 07.05.2018. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Непонятно зачем переводиться в другой отдел. Если трудовым договором установлен испытательный срок, то работник должен уведомить о расторжении трудового договора за три дня; если испытательный срок не установлен, то заявление нужно подать не менее, чем за две недели. Перевод на другую должность только с согласия работника. Перейти в другой отдел через увольнение означает уволиться и снова поступить на работу по другому трудовому договору.

Ст.71,80 ТК РФ.