Какой срок обжалования решения арбитражного суда?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Решение суда первой инстанции может быть обжалован в течение 30 дней с даты изготовления в окончательном виде.

Уважаемый Гость г. Нижний Новгород!

Решение арбитражного суда первой инстанции вы сможете оспорить в течении 30-ти календарных дней после принятия решения (ст.259 АПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.04.2018 г.

Помимо общего срока, о котором написали выше уважаемые коллеги, в арбитражном процессе есть решения, принимаемые в упрощенном порядке. Срок обжалования меньше - 15 дней (ч. 4 ст. 229 АПК РФ). Обратите внимание, если к Вашей ситуации применимо.

Кроме того, в решении (в резолютивной части - т.е. в заключительной части) по требованию АПК РФ должен быть указан порядок обжалования и срок (требование ч. 5 ст. 170 АПК РФ).