Развелись с мужем, из квартиры он выписался, после этого квартира была приватизирована на меня и двоих детей

• г. Анапа

Развелись с мужем, из квартиры он выписался, после этого квартира была приватизирована на меня и двоих детей, может ли он вернуть все назад, т.е. признать приватизацию недействительной и восстановить свою прописку.

Ответы на вопрос (1):

У Вашего супруга нет законных оснований претендовать на право собственности в квартире. Та доля. которая принадлежит Вам, - только Ваша (ст.36 Семейного кодекса РФ). Если супруг не только выписался, но и выселился из квартиры, он утратил и свое право пользования ею. С уважением,