Смущающая ситуация - Может ли отец выселить сына и невестку из собственного дома, после конфликта в семье?

• г. Краснодар

Может ли отец (хозяин дома) выписать с дома сына и невестку. Сын поднимает руку на отца, на сестру. Отец попросил съехать тот отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отец-собственник жилья? Если да, он имеет право (если нет несовершеннолетних детей) отказать в регистрации любому.

Отец-собственник, детей вообще нет в доме.

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета. Главное-правильно составить, мотивировать и обосновать такое исковое заявление.