Оформление земли в собственность под гаражом - освобождение от ежегодного взноса в правление ГСК.

• г. Улан-Удэ

Каждый год ГСК взымает плату за землю с членов кооператива, если я самостоятельно оформлю землю в собственность под гаражом, мне уже не надо платить ежегодный взнос в правление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, размер и виды ежегодных взносов в ГСК устанавливается Общим собранием. Вам необходимо обратиться за разъяснением: взносы на землю используются для уплаты земельного налога или еще на какие-то иные цели. От этого будет зависеть, будет ли основанием их не платить, если землю оформите на себя.