Нарушения в расчете заработной платы и отсутствие выходных в государственной строительной организации

• г. Владивосток

Я работаю в государственной строительной организации, строим военные объекты. Работаю вахтовым методом,2 месяца через 1.За эти 2 месяца нам не предоставляются выходные, работаем по 11 часов в сутки, всё это записывается в табель рабочего времени на ноутбуке у прораба. В месяц выходит 330 часов, но когда получаем расчётам, там от 100 до 150 часов у каждого. Бывает часы вообще не проставляются в расчётных листках, кроме того, зарплата приходит по 80-90 т. р.С начальником участка договорились, что получать будем по 60,и поэтому всё что приходит сверху 60,отдаём ему, как он говорит на нужды организации. Также он говорил, что когда бухгалтерия выдаёт нам з.п.то они считают нам по 8 часов в сутки, и с выходными. Объясните пожалуйста это законно? И если нет, то какие доказательства мне нужны, для того чтоб подать на них в суд, и возвратить всю недоплаченную з.п.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я работаю в государственной строительной организации, строим военные объекты. Работаю вахтовым методом,2 месяца через 1.За эти 2 месяца нам не предоставляются выходные, работаем по 11 часов в сутки, всё это записывается в табель рабочего времени на ноутбуке у прораба. В месяц выходит 330 часов, но когда получаем расчётам, там от 100 до 150 часов у каждого. Бывает часы вообще не проставляются в расчётных листках, кроме того, зарплата приходит по 80-90 т. р.С начальником участка договорились, что получать будем по 60,и поэтому всё что приходит сверху 60,отдаём ему, как он говорит на нужды организации. Также он говорил, что когда бухгалтерия выдаёт нам з.п.то они считают нам по 8 часов в сутки, и с выходными. Объясните пожалуйста это законно? И если нет, то какие доказательства мне нужны, для того чтоб подать на них в суд, и возвратить всю недоплаченную з.п.

Взятки законны? Ответ очевиден!

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 290. Получение взятки

Статья 291. Дача взятки.

Это не только незаконно но и карается уголовным кодексом Российской Федерации. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой или в суд за взысканием недополученных сумм.