Рабочий график - работа 24 часа в сутки, выделенное время на отдых и еда, соответствие закону

• г. Ивангород

Мы работаем 24 часа в сутки за которые обед и ужин проходит по мере времени питания, а на отдых т.е сон выделено 6 часов в течение которых на сон выходит около 4-3 часов (дорога пешком туда обратно, туалетные принадлежности и стирка, а так же ужин), но самое главного мы работаем сутки подряд по такому графику-когда две через две недели, месяц через две недели, месяц через месяц, полтора месяца через месяц, естественно в самом графике компании основном мы работаем так сутки через двое или через трое либо пятидневной по 8 часов с двумя выходными-законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законом - не запрещено, сам по себе.

"ТК РФ.

"Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".