Оплачивает ли государство алименты на детей, пока бывший муж находится в тюрьме, или задолженность будет увеличиваться?

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж находится в местах лишения свободы, подскажите пожалуйста должно ли государство оплачивать алименты на детей, пока он сидит, или дальше копиться будут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Евгения Рудольфовна, в данном случае государство не обязано платить алименты на ребенка. При наличии судебного решения, Вы можете направить исполнительный лист по месту отбывания наказания.