У меня была судимость за кражу, но уже погашена. Могу ли я снова получить лицензию на охотничье оружие?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, можете.

В соответствии с п.а) ч.3 ст.86 УК РФ, судимость, в отношении условно осужденных, считается погашенной с момента истечения испытательного срока.

Если иных ограничений, из предусмотренных ст.13 ФЗ РФ "Об оружии" у Вас нет, то оснований для отказа выдаче "лицензии" тоже нет.