Надежда на отсрочку, но возможность лишения свободы - что грозит матери подозреваемой по уголовному делу. Кто получит опеку над двумя малолетними детьми?

• г. Астрахань

Мать двоих малолетних детей является подозреваемой по уголовному делу. Есть надежда на отсрочку, но могут и посадить. Детям 6 лет и 3 года, они от разных отцов, и теперь отец трехлетней дочки (он признал отцовство когда ребенку был год, алименты по суду платил год, уже год задолженность, не платит, проблемы с работой) заявил, что в случае чего заберет дочь к себе (живет с мамой на съемной квартире). Хотя опеку над детьми собирается брать бабушка (мама матери детей), с которой они и растут с рождения. Но отец говорит, что он имеет право забрать дочь без всяких разговоров, опек и бабушек. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, это действительно так. Если у ребенка есть родной отец, то никто не будет оформлять опеку на бабушку. Отец заберет ребенка себе и будет воспитывать. Это его обязанность

Желаю Вам удачи и всех благ!