Как вырваться от тирана - возможность продажи квартиры через суд и распределение доли между прописанными

• г. Ташкент

У нас 3 х комнатая квартира в Ташкенте, прописанны я,мама, отец и мой несовершеннолетний сын. Мама собственница (бабушка когда-то на нее переписала кв-ру) Мы давно хотим уехать от моего отца тирана, он рукоприкладством занимается, ведет антисанитарный образ жизни, всех нас замучал уже. Мама с ним разведена. Но он не дает разрешение на продажу квартиры. Можно ли заставить его дать разрешение на продажу через суд и какую долю могут присудить ему, а какую нам троим-маме, мне и сыну 9-тилетнему? Всю жизнь мы сами вкладывались в эту квартиру, ремонты делали, оплачивали все сами, а он всегда говорил не нужен мне ваш ремонт, мебель и т.д, даже за квартиру не платил. Как нам вырваться от него, но не оказаться самим в тесных условиях втроем? Нам сказали, что ему по закону полквартиры принадлежит? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Из любого положения всегда есть выход (размен кватиры, выселение с предоставлением другого жилого помещения. . расчитаться денгами и.т.д), Нанимайте хорошого адвоката и погворите с ним.