Конфликт с соседом о земле и газовой стойке - как привлечь его к ответственности?

• г. Астрахань

С соседом по даче земельный спор. Он для того, чтобы устроить себе проезд хочет передвинуть газовую стойку без согласования с газовой службой. Муж сделал ему несколько раз замечания, которые (с обеих сторон) превращались в скандал. Один раз сосед вызвал полицию. Те приехали посмотрели, что-то заставили его написать и уехали, даже не пообщавшись с нами. После очередной словесной перепалки сосед побежал к мужу на работу и вызвав, дежурного офицера (муж военнослужащий на пенсии), облил мужа грязью... мол, муж алкоголик, дебошир, хочет их с женой убить и в таком духе. У мужа на службе остались хорошие отношения с коллегами и те ему позвонили и сказали что такое дело. То есть разговор пошел... Есть ли у нас достаточные основания для того, чтобы привлечь соседа к ответственности и как правильно это сделать? Можем ли мы это сделать? Если честно, то уже устали от его безнаказанности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае имеются основания для привлечения соседа за клевету. Обращайтесь с заявлением в суд о привлечении соседа за клевету.