Разговариваем на балконе после 23:00, не громко, сосед написал жалобу. Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если сосед написал жалобу, значит Вы его чем-то вывели или действительно громко разговаривали, в Ваших действиях усматривается административное правонарушение, надо разбираться, изучить весь материал, что именно в заявлении указал сосед, были ли свидетели.

Здравствуйте, Алекандра! Если Вы нарушаете нормы, установленные Законом о тишине, то Ваши соседи имеют право обратиться в полицию, так как в ее функции входит контроль за соблюдением данного закона.

С уважением, Марина Сергеевна.