Использование счета-договора на поставку товара в Казахстан вместо внешнеторгового контракта - возможно ли?

• г. Москва

Допустимо ли использовать счет-договор на поставку товара в Казахстан (при условии включения существенных условий) вместо развернутого внешнеторгового контракта? Поставщик - ИП на УСН, резидент в России; покупатель - юрлицо, резидент в Казахстане; валюта сделки - российские рубли. Заранее благодарю за Ваше время и внимание!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Кристина Игоревна, такие вопросы в рамках сайта бесплатной юридической консультации не решаются, т.к. требуют детального изучения нормативно-правовой базы и условий договора. Заведите штатного юриста, либо обратитесь на очную консультацию.

Добрый день, Кристина! Необходим полный внешнеэкономический контракт, и выставленные счета на поставленный товар. Если вам необходима помощь в заключении и оформлении договора - обращайтесь к юристам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!