Можно ли удалить судимость после получения гражданства РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Был осужден статья 158 часть 1.18.01.2016 года. На территории рф.на то время был гражданином украины. Сейчас получил гражданство рф и паспорт гражданина рф.могу ли я ходатайствовать о удалении судимости. Так как я принемал присягу и клялся с того момента как одобрили гражданство что буду соблюдать закон и т.д... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. По тому основанию что только лишь Вы стали гражданином РФ - нет! Судимость погашается либо по прошествии срока, установленного ст. 86 УК РФ, либо досрочно снимается судом.