Как отказаться от обязательства платить алименты при признании незаконным отцовства после рождения ребенка в гражданском браке

• г. Ростов-на-Дону

Жили гражданским браком после рождения дал свою фамилию но по срокам ребёнок не мой. подала на алименты как правильно сделать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том-каким образом вы "дали" ребёнку свою фамилию?

Если вы официально устанавливали отцовство путём подачи совместного заявления в ЗАГС-то теперь нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства

Если же сведение об отце ребёнка в свидетельство о рождении были внесены со слов матери-то никаких алиментов она взыскать не сможет (если действительно ребёнок не ваш/)