Либо контракт, Как будет происходить деление квартиры при разводе, да и у нас 1 общий ребенок.

• г. Омск

Мы с мужем хотим расширить жилплощадь, у меня в собственности есть 1 комн. Квартира (дарение), мы хотим ее продать и купить 2-х комнатную квартиру, муж хочет, чтоб квартира стала соственностью всех членов семьи, я не знаю, как поступить? Либо контракт, Как будет происходить деление квартиры при разводе, да и у нас 1 общий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Тоня, на мой взгляд предложение вашего мужа разумно. Если поступить так, как предлагает он, то собственниками в равных долях станете вы, муж и ребенок. И если вдруг потом произодет развод, то квартиру уже не нужно будет делить, она и так поделена поровну между тремя собственниками.