Что делать, если хозяйка требует деньги за причиненный ущерб после того, как моя дочь сняла квартиру посуточно без договора?

• г. Вологда

Моя дочь 16 лет с друзьям, сняли квартиру посуточно, без договора, потом пришли есче подросткии соседи позвонили хозяйке та пришла и увидив что подростков много не выгнала их,спустя пол часа она опять пришла и вызвала наряд, заявив что сломоны двери и телевизор, четвирых забрали в участок в том числе и мою дочь т.к договаривалась о снятии квартиры она но оплату производил друг, в участке были допрошены и потом были развезены под роспись родителей, на данный момент хозяйка просила у моей дочери 80 т.р.за приченнёный ущерб в чем получила отказ, далее последовало 50 т. р и опять получила отказ, также требовала у меня деньги но так же получила отказ, теперь она требует от дочери 30 т. р.иначе грозится подать в суд, какие должны быть мои действия, отдать требуемую ссумму или ждать когда подаст в суд и что грозит дочери за то что она на устных условиях сняла квартиру (конечно родители ничего не знали т.к ночевать отпросилась к подружке) зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обговорить сумму причинённого ущерба, взять расписку и уплатить убытки хозяйке квартиры.

ЭТо все, что нужно сделать на данном этапе.

Если же ничего не делать и ждать суда, то можно и в суде миром решить, уплатив сумму. Ей для взыскания надо будет доказать сумму ущерба и что именно Ваша дочь его причинила. В отсутствие договора и перечня имущества, сделать это очень трудно.

Но в материале полиции, возможно эти доказательства будут. Надо фото материала, тогда можно будет сказать о перспективах хозяйки, почти на 100%