Неоформленные доли в доме на материнский капитал - нужно ли выделять их временно прописанным детям

• г. Уфа

Построили дом на мат капитал, но ещё не оформили доли. Если в доме будут временно прописаны другие дети, я должна им выделять доли в этом доме?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, должны выделить им доли в любом случае. Иначе могут привлечь к уголовной ответственности (ст. 159.2 УК РФ) и потребовать обратно вернуть средства материнского капитала.

Доброго вам дня, Если в доме будут временно прописаны другие дети, то вы должна им выделять доли в этом доме, если это ваши дети, на посторонних доли не выделяются.

Не моим детям, а детям, которые временно прописаны, им я тоже должна выделить доли?

Здравствуйте! Нет, конечно, доли выделяются детям и родителям, т.е. членам семьи, на которых выдавался материнский капитал.

Нет, ВЫ должны выделить доли только Вашим детям. Детям, которые прописаны временно или постаоянно, но Вашими не вляются, ВЫ не обязаны выделять доли.