Мужа избили и он потерял сознание, но полиция отказывается принять заявление из-за отсутствия чека на украденную цепочку

• г. Днепродзержинск

Избили моего мужа, он потерял сознание, когда очнулся обнаружил пропажу золотой цепочки, полиция отказывается принимать заявление по причине отсутствия чека на цепочку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия! Вообще-то, это как минимум, грабеж, а как максимум - разбой! У нас, в России, такие заявления принимаются без всяких проблем! Попробуйте написать жалобу на действия полицейских прокурору.

Действия сотрудников полиции не правомерны. Фактически это сокрытие преступления. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и к начальнику УВД.