Как получить справки о доходах при подаче на развод и как отразится на суде мой низкий официальный доход?

• г. Москва

Собираюсь подать на развод с мужем. В списке необходимых документов указано, что нужны справки о доходах истца и ответчика. Что это за справка и в какой форме она должна выдаваться по месту работы? Муж сказал, что такой справки мне не даст, как тогда поступить? И так как, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, мой официальный доход на работе составляет 50 рублей ежемесячно, может ли это как то повлиять на решение суда в отношении ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такую справку (2 НДФЛ) Вы можете попросить в бухгалтерии по месту работы у себя и у супруга! Вам главное получить справку с места работы супруга, т.к. он должен платить алименты на ребенка и алименты на Вас до исполнения ребенку 3 лет. Если у Вас это не получится, то по запросу суда такую справку обязательно предоставят.