Имеют ли право мне отказывать в приватизации, если родители ребенка ничего не предпринимают?

• г. Самара

Мне отказывают в приватизации квартиры на основании того, что год назад из нее незаконно выписали несовершеннолетнего ребенка (т.к. ребенок оказался в худших жилищных условиях).

Если отказ законен, то могу ли я без участия родителей ребенка восстановить его регистрацию в квартире, а затем подать иск на разделение лицевого счета?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Те доводы, которые приводят вам в обоснование отказа в приватизации, не соответсвуют Закону о приватизации жилищного фонда в РФ. Вам следует обжаловать отказ в регистрации договора приватизации в судебном порядке. С уважением,