Право несовершеннолетнего ребенка на участие в приватизации квартиры, в которой не проживает - анализ законодательства и статьи, регулирующие данный вопрос

• г. Чебоксары

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок участвовать в приватизации квартиры (квартира родителей мужа) если в данной квартире он не проживает и не зарегистрирован, на момент приватизации родители несовершеннолетнего ребенка разведены. Подскажите статьи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Муж - военнослужащий, служит с 2010 года. Проживаем в служебной квартире по договору социального найма (я, муж и несовершеннолетний ребенок) с 2013 года. Квартира в муниципальной собственности. Зарегистрированы в этой квартире. Имеет ли право муж на приватизацию квартиры, может ли муж не участвовать в приватизации, а только мы с сыном? Сможем ли мы при наличии приватизированной квартиры взять военную ипотеку и купить другую квартиру? Благодарю за ответ.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Квартиру получили от государства. В ордер был вписан мой брат который не участвовал в приватизации. На момент приватизации прописан в данной квартире не был. Родители приватизировали на меня и несовершеннолетнего ребенка. Сами от приватизации отказались. На данный момент квартира в долевой собственности. Родители умерли. Может ли брат оспорить приватизацию. Имеет ли право на долю в квартире.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Приватизирую квартиру родителей на себя и ребёнка. Муж не прописан в данной квартире. Имеет ли он право участвовать в приватизации данной квартиры? Если да, то какие документы нужны, чтобы оформить отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

Хотим приватизировать квартиру. Квартира трехкомнатная в ней зарегестрированы мои родители, и я с двумя несовершеннолетними детьми. С женой пока не разведены, но проживаем раздельно. Дети проживают с ней. Жена против приватизации. Каким образом она может влиять на ход приватизации и какие она будет иметь права в квартире в случае приватизации данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение