Составление кассационной жалобы по отказу в учете каникул после зачисления в учебное заведение

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация я подавал иск о возложении обязанности и выплате по случаю потери кормильца, Судом установлено что поскольку учебные процессы с 20 мая 2016 года по 1 сентября 2016 года года для меня не являлись не прерывными то есть для меня не являлись каникулами, отчислился я 20 мая 2016 года и зачислился 14 июня 2016 года то есть у меня были каникулы с 14 июня а суд указал что не было каникул. Я составляю кассационную жалобу как можно это опровергнуть если у меня были каникулы с 14 июня так как я зачислился.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 41 Статья 377

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.. Всего хорошего.

Вам необходимо подать апелляционную жалобу а не кассационную. В них принципиальные различия. Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь.