Возможна ли постоянная регистрация в жилом помещении маневренного жилищного фонда, предоставленного на время прохождения военной службы?

• г. Курск

В соответствии с договором найма жилого помещения маневренного жилищного фонда, наймодатель передает жилое помещение во временное пользование на период прохождения военной службы. Возможна ли регистрация в такое помещение по месту жительства (постоянно) или только временно?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Правилам регистрации и снятия с учёта граждан… утв. Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.1995 года регистрацию по месту жительства производится в том числе и в служебном жилье.

Жилое помещение является муниципальным и Администрация против регистрации по месту жительства.