Как обезопасить себя и семью от белого братства и сохранить жилье в сложной ситуации с бабушкой, состоящей в секте Свидетели Иеговы?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3 х комнатная квартира. В ней 3 дольщика. Бабушка 75 лет требует от меня деньги за ее долю. Мне деньги взять неоткуда, если продавать квартиру я останусь на улице с 2 мя несоверщеннолетними детьми, младшему 2 года. Бабушка состоит в секте,, свидетели иеговы".Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, эта секта ее обрабатывает. Как мне не остаться на улице, и обезопасить себя от белого братства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязать выкупить ее долю Вас никто не заставит, возможности продать ее кому-то постороннему тоже не всегда велика, как правило доли не покупают. Главное чтобы она не сделала дарственное или завещание в их пользу, судя по возрасту человек престарелый, есть какие-то заболевания, вероятно, можно признать ее недееспособной, для этого вам нужна консультация психиатров, это самый надежный способ, сделки совершить она уже не сможет.

Во-первых, требовать она может сколько угодно, никто Вас обязать выкупать ее долю не сможет, даже суд (в данной конкретной ситуации). Поэтому владейте, пользуйтесь и распоряжайтесь своей долей на здоровье. Во-вторых, если бабушке угодно, то она, на правах сособственника, также вправе продать либо подарить свою долю в жилом помещении любому лицу, в установленном порядке. В-третьих, деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена на территории России Верховным Судом РФ. Поэтому Вы вправе, установив место сборов обитателей данной секты, просто обратиться с заявлениями в полицию и (для верности) в районную прокуратуру, дабы к ним на месте были приняты меры по пресечению их незаконной деятельности. Такие дела.