могу ли я работая в банке, при выходе в дискретный отпуск временно заморозить кредитные счета?

• г. Владивосток

Могу ли я работая в банке, при выходе в дискретный отпуск временно заморозить кредитные счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сделать это вы можете только если банк будет согласен предоставить вам как своему сотруднику отсрочку, рассрочку или кредитные каникулы (условия обговариваются индивидуально). Но в общем случае декретный отпуск не является основанием для приостановки выплат по кредиту.