Возможность написания заявления на отпуск и оплата отпускных для кредитного специалиста через банк

• г. Тула

Скажите пожалуйста я работаю в компании кредитным специалистом через банки оформлена я там по договору я могу написать заявление на отпуск именно в банке и заплатят ли мне?

Ответы на вопрос (4):

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком, если Вы оформлены по трудовому договору, то с учетом графика пишите заявление работодателю, указанному в Вашем договоре;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

""Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

""О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами", ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Отпуск Вам должна предоставить та организация, в которую Вы устроены. Оплатить отпускные должны.

Если трудовой договор у вас заключен с банком, то работодатель (банк) обязан предоставить ежегодный трудовой отпуск. Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка-ст. 114 ТК РФ.

Здравствуйте.

Кто у вас работодатель тот и будет предоставлять отпуск в соответствии с графиком работы.

Спасибо за обращение на наш сайт.