Смерть матери вызывает спор о дарении квартиры - что делать?

• г. Иркутск

Сестра подарила маме квартиру купленную в браке. В связи со смертью матери-муж сестры обратился в суд с целью признания договора дарения недействительным. .. в росреестре-согласие на договор дарения не найден. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

У какого нотариуса делали данное согласие ваша мама возможно помнит, обратитесь туда за дубликатом, так же еще возможен вариант срока исковой давности, когда была квартира подарена, нужно доказать что ее муж знал об этом, общий срок исковой давности три года, конкретику необходимо смотреть по документам.

Вечер добрый! Мама (одаряемая)умерла. Договор дарения оформлялся только в росреестре. Мы с сестрой являемся наследниками по закону. Она находится в браке с истцом (мужем) подавшим иск о признании договора дарения недействительным-как я понимаю с целью отторжения части имущества (квартиры) из основной массы наследства-что бы оставить меня ни с чем. что можно сделать в подобной ситуации? ''

Добрый день!

Коллега правильно сказала - остается только доказывать пропуск срока исковой давности со стороны мужа или (с меньшей вероятностью) - приобретение квартиры вашей сестрой исключительно за счет собственных средств (хорошо, если есть брачный договор между ними).