Потерянные инвестиции - Что можно сделать, если сельскохозяйственный кредитный кооператив обанкротился и не возвращает вложенные деньги

• г. Москва

В 2014 году вложил деньги в сельскохозяйственный кредитный кооператив. Через год забрать не смог. Суд выиграл, но деньги не отдали. Обанкротился. Долгов очень много у них. Какой нибудь шанс вернуть деньги есть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Вы к приставу обращались?

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Я не знаю, что Вы поняли из ответа юриста Плясунова, я лично ничего не поняла

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать на какой стадии находится дело о банкротстве кооператива, заявляли ли Вы свои требования в реестр требований кредиторов

Если в настоящее время дело о банкротстве еще не закончено, то судебные приставы в данном случае совершенно ни при чем

Если вы не подавали заявление о включении требований в реестр, то необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов

Чтобы оценить шанс возврата денежных средств, необходимо знать какое имущество есть у кооператива, есть ли оно вообще и из чего складывается конкурная масса

Можете написать номер дела, тогда что-то более подробно можно будет сказать

Либо обращайтесь в личные сообщения

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.