Необходима помощь - Недостача в начислении больничного. Куда обратиться для решения проблемы?

• г. Самара

Суть проблемы в том что начислили больничный меньше чем положено. Куда можно обратиться. Работаю в компании год и как я понял рассчитали больничный только с новой работы (за последний год) не учитывая справку о доходах со старой работы. Позвонив в бухгалтерию мне начислили недостающие часть больничного за 3 дня но со страховой ничего не пришло. Подскажите мои дальнейшие действия? Буду признателен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не совсем понятно, про какую страховую вы говорите.

Если бухгалтерия доначислила недостающую сумму по больничному, то что Вы еще хотите и какие основания для жалобы? Я их не вижу.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну так заплатили полностью только за 3 дня а был на больничном 21 день. Как я знаю работадатель оплачивает только первых 3 дня остальное оплачивает страховая.

Здравствуйте,

Какая страховая?

Все выплачивает работодатель полностью работнику. А потом возмещает выплаченные денежные средства через фонд социального страхования (первые 3 дня соц страх не возмещает затраты, работодатель платит больничный за первые 3 дня за свой счет)

Желаю Вам удачи и всех благ!