Как решить проблему задолженности по кредитам и коммунальным платежам для инвалида 3 группы?

• г. Омск

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы пожизнено с 1999 года. У меня задолжность по кредитам в банках и эти задолжности года 3 находяться у приставов они у меня высчитывают почти половину моей пенсии. А у меня кроме пенсии этой больше нет ни каких доходов и мне всё тяжелей становиться платить за комуслуги а вернее сказать вообще уже не хватает и теперь у меня за 4 месяца уже накопилась задолжность за комуналку и у меня безвыходная ситуация складывается, на работу не куда не берут мне уже 59 плюс инвалид и у нас в Омске с трудоустройством очень всё плачевно, Подскажите пожалуйста как мне быть и сколько приставы имеют права высчитывать за долги с моей соцпенсии а она у меня где то около 8 тысяч.

Редактировать.

В каком городе вы наход.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с ззаявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта. В соответствии со ст. 99 фз "Об исполнительном производстве" с пенсии может удерживаться не более 50 %.

Могут удерживать 50 процентов от дохода. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым финансовым положением.

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы пожизнено с 1999 года. У меня задолжность по кредитам в банках и эти задолжности года 3 находяться у приставов они у меня высчитывают почти половину моей пенсии. А у меня кроме пенсии этой больше нет ни каких доходов и мне всё тяжелей становиться платить за комуслуги а вернее сказать вообще уже не хватает и теперь у меня за 4 месяца уже накопилась задолжность за комуналку и у меня безвыходная ситуация складывается, на работу не куда не берут мне уже 59 плюс инвалид и у нас в Омске с трудоустройством очень всё плачевно, Подскажите пожалуйста как мне быть и сколько приставы имеют права высчитывать за долги с моей соцпенсии а она у меня где то около 8 тысяч

Редактировать

В каком городе вы наход.

Здравствуйте, по закону приставы имеют право удерживать до 50% от вашего дохода, указание на то, сколько должно остаться должнику для проживания не указано. Если денежной суммы после удержания недостаточно для вашего проживания, обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения. Так же вы можете написать ходатайство о снижении процента удержания судебному приставу.