Не подскажете, могу ли я вывезти туда ребенка без письменного разрешения бывшего мужа?

• г. Тосно

Я в разводе, живу в Санкт-Петербурге. У меня ребенок от бывшего мужа 4 года. Хочу уехать в Красноярск (Россия). Не подскажете, могу ли я вывезти туда ребенка без письменного разрешения бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, можете. Закон не устанавливает необходимости получения разрешения отца ребенка на его передвижение в пределах РФ в сопровождении матери.