Что делать если у мужа не прописывают из-за малого количества кв. метров?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый день, получите письменный отказ от сотрудников УМФС и обжалуйте отказ в судебном порядке, т.к. не имеют право отказать в регистрации, это право собственника егистрировать по своему месту регистрации/в своей собственности.

Это вообще не основание для отказа в прописке - регистрации по месту жительства.

Получить отказ, подать амд исковое заявление.

В соответствии с ч. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей. При этом не имеет значения, что обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи составит менее учетной нормы (часть 5 статьи 50 ЖК РФ.

Но советую сделать поднайм.

Вдруг развод, а права то на квартиру у него станут такими же, как у Вас. И уже не выселить ни снять с учета...

Здравствуйте, Лариса Владимировна! На указанном основании Вам не могут отказать в регистрации, такой отказ может быть обжалован; для регистрации необходимо согласие всех совладельцев данной недвижимости.

С уважением, Марина Сергеевна.