Органы опеки ввели 18-летнюю девочку в заблуждение и заключили договор соцнайма, не учитывая ее статус ребенка без попечения

• г. Волгоград

18 летнюю девочку ввели в заблуждения органы опеки по неопытности и по незнанию она подписала договор соцнайма а теперь оказывается у нее есть закрепленное жилье хотя опека знала что она ребенок оставшийся без попечения пришла встать на учет на жилье и инспектор знала что карина живет в общаге 1957 года постройки санузел не работает ходят с ведром в туалет на этаже одна газовая плита еле еле работает душ сомодельный вот так заботится опека о тдетях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В суд вы можете подавать заявление о признании сделки недействительной, ввиду того, что заключили ее под влиянием заблуждения. В суде нужно предоставить доказательства факта, что до вас не довели существенно-важную информацию, ввиду чего вы дали согласие на заключение договора, в противном случае вы бы этого не сделали.