Меня перевели в группу с ребенком глухонемым и со слабым зрением - кто несет ответственность за сохранность его очков и слухового аппарата?

• г. Бабушкин

Меня зовут Таня. Я работаю два месяца воспитателем в детском саду. Меня перевели в группу, где есть ребенок глухонемой и со слабым зрением. Меня предупредили, что я несу ответственность за сохранность очков о слухового аппарата. Если ребенок их сломает, я буду возмещать из зарплаты стоимость этих предметов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. На самом деле за ребёнка будут отвечать его законные представители - родители. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Нет, это неправильно. Все Ваши обязанности в должностной инструкции (и в договоре письменном), Вы изначально принимались в детсад с обычными ребятишками и на обычных условиях.