Влияют ли официальная работа на начисление пособий по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

Сижу дома с двумя маленькими детьми, получаю на них пособия по уходу за ребенком до 1,6 лет, хочу устроится официально на работу. Если я буду работать официально пособия будут начисляться или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно выйти на работу на неполный рабочий день, например, на 6 часов и в таком случае, будете также получать и пособие и з-п, закон это допускает.