Если есть завещание обязан ли нотариус разыскивать других наследников, если они в завещании не упоминаются?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан

.Судя по вашим вопросам. Вы хотите узнать,включены ли вы завещание. Это можно узнать у нотариуса. Который открывал наследственное дело.

Нотариус обязан ответить вам на этот вопрос.

Добрый день,

Такой обязанности нет (ст. 61 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате").

Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.