Как узаконить перепланировку в квартире, находящейся в ипотеке, если банк не выдает согласие?

• г. Липецк

Произвели перепланировку в квартире, хотим узаконить, в БТИ узнавала, сказали только через суд. Но квартира в ипотеке. В кредитном договоре написано, что перепланировку только с согласия банка можно производить. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В соответствии с договором Вам необходимо обратиться в банк для получения согласия на перепланировку. Если банк даст Вам согласие, потом уже в БТИ.

Ув. Татьяна, согласен с коллегой. Но если банк не выдает согласие на перепланировку - обращайтесь с иском о сохранении квартиры в перепланированном виде.