Вопрос - Может ли работодатель ограничивать передвижения сотрудника на территории компании для выполнения должностных обязанностей?

• г. Пермь

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель ограничивать передвижения сотрудника для выполнения должностных обязанностей на территории компании? (например нельзя заходить в кабинет к менеджерам В то время как другие сотрудники свободно это делают)

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может, своими локальными актами. Но для работника - это даже плюс, ту часть работы, которую нельзя выполнить без посещения менеджеров - можно не делать, просто следует об этом уведомить работодателя.