Устроилась на работу проработала 2 месяца работодатель трудовой договор все ещё не заключил забеременела что делать.

• г. Екатеринбург

Устроилась на работу проработала 2 месяца работодатель трудовой договор все ещё незаключил забеременела что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Требуйте заключения трудового договора.

Если работодатель отказывается, Вы можете первоначально обратиться с письменными жалобами в прокуратуру или государственную инспекцию труда.

Либо подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений (ст. 16 Трудового кодекса РФ).