Муж квартиру оформляет только на себя, мне необходимо написать согласие.

• г. Красноярск

Преобретаем квартиру с помощью ипотеки. Муж квартиру оформляет только на себя, мне необходимо написать согласие. При разводе имею ли я право на половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не будет брачного договора, то в данной квартире у вас будет доля. Пока не доказано иное. Например, если муж сможет доказать, что эту квартиру приобрел за СВОИ личные средства, то доли у вас не будет.

За свои-это, например, он получил по наследству квартиру, продал ее, положил ВСЕ деньги на счет, не трогал деньги со счета, а затем при покупке ВАШЕЙ квартиры внес эти деньги, копейка в копейку, в приобретение квартиры.