Как решить спор о завещании после смерти одинокой женщины, на которую она оставила завещательное распоряжение на меня, но объявилась новая наследница

• г. Астрахань

Я ухаживала за одинокой женщиной, она в феврале 2018 года в банке оставила завещательное распоряжение на меня. В конце апреля она умерла, и на следующий день объявилась племянница, на которую ранее было оформлено завещательное распоряжение. Все расходы на похороны и поминки оплачены мною. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За получением денежных средств необходимо обратиться в банк до истечения полугода со дня смерти наследодателя. Если вы обратитесь после полугода, то столкнетесь с рядом трудностей. Вам будет необходимо документально доказать уважительную причину пропуска этого срока (выписку из истории болезни и так далее), что затянет процедуру получения денежных средств.